Прокопенко и Юрченко победили в тройном прыжке на "Русской зиме" в Москве

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Виктория Прокопенко и Александр Юрченко одержали победы в тройном прыжке на соревнованиях "Русская зима" в Москве, которые являются девятым этапом зимнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Прокопенко, показавшая результат 14,44 метра, выполнила норматив (14,30) для выступления на зимнем чемпионате мира, который в начале марта пройдет в Бирмингеме. Серебро завоевала Екатерина Конева (14,11), которая, как сообщается на официальном сайте ВФЛА, впервые вышла соревноваться в сектор после паузы, связанной с рождением ребенка. Третье место заняла Анна Крылова (14,02).

Юрченко выиграл турнир с результатом 17,12 метра, обновив личный рекорд, однако он получил небольшую травму и закончил выступление досрочно. Серебряным призером турнира с результатом 16,71 метра стал Алексей Федоров, Дмитрий Чижиков (16,58) - третий.