Бах: перераспределение медалей ОИ-2014 не может быть осуществлено в Пхенчхане

Перераспределение медалей после пересмотра результатов российских спортсменов на Олимпийских играх-2014 в Сочи не может быть осуществлено во время Олимпиады в Пхенчхане, поскольку судебные процессы по делам атлетов не завершились, заявил глава МОК Томас Бах.
Читать на сайте rsport.ria.ru

ПХЕНЧХАН, 4 фев - РИА Новости, Сергей Смышляев. Перераспределение медалей после пересмотра результатов российских спортсменов на Олимпийских играх-2014 в Сочи не может быть осуществлено во время Олимпиады в Пхенчхане, поскольку судебные процессы по делам атлетов не завершились, заявил глава МОК Томас Бах.

"Что касается медалей, мы должны подождать, пока все юридические средства не будут исчерпаны. Необходимо подождать по крайней мере 30 дней после принятия решения CAS. Вот почему мы не удовлетворены тем, что обоснования решений пока нет. Здесь, в Пхенчхане, перераспределение медалей, к сожалению, не может быть осуществлено", - сказал Бах на пресс-конференции.

Медведев: в России не сомневались, что олимпийцы заслуженно получили медали в Сочи >>>

МОК на основании выводов комиссии Дениса Освальда лишил ряд российских спортсменов наград Олимпиады в Сочи за нарушение антидопинговых правил, атлеты были пожизненно отстранены от Игр. Впоследствии Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 спортсменов, апелляции еще 11 россиян были удовлетворены частично. МОК сообщил, что тщательно проанализирует мотивировочную часть решения суда и "обсудит последующие шаги, включая подачу апелляции в швейцарский Федеральный суд".

Страна рекордов: все российские медалисты Олимпийских игр в Сочи. ФОТО >>>

Бах ранее заявлял, что перераспределение медалей Игр в Сочи будет осуществляться при проведении соответствующих церемоний на Играх-2018 в Пхенчхане.

Обсудить
Рекомендуем