Флаг команды российских олимпийцев на открытии Игр-2018 понесет волонтер

Олимпийский флаг, под которым на церемонию открытия зимних Игр в Пхенчхане выйдет команда российских спортсменов, понесет волонтер, назначенный оргкомитетом Олимпиады-2018, сообщил РИА Новости первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Олимпийский флаг, под которым на церемонию открытия зимних Игр в Пхенчхане выйдет команда российских спортсменов, понесет волонтер, назначенный оргкомитетом Олимпиады-2018, сообщил РИА Новости первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

"Олимпийский флаг, под которым на церемонии открытия выйдет команда олимпийских атлетов из России, будет нести волонтер, назначенный оргкомитетом Игр", - сказал Поздняков по телефону.

МОК 5 декабря отстранил ОКР и объявил о возможности допуска к Олимпиаде-2018 "чистых" российских спортсменов без допинговой истории, но под олимпийским флагом и в специальном статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR).

Наши, а не нейтральные: едем в Пхенчхан сражаться, а не выступать >>>

МОК зарегистрировал список из 169 российских спортсменов, которые вошли в заявку на Игры-2018. Позднее конькобежка Ольга Граф, вошедшая в состав, отказалась от участия в Играх. Ряд лидеров российской команды в своих видах спорта приглашения на Олимпиаду не получили.

Обсудить
Рекомендуем