Александр Меньков победил в прыжках в длину на "Русской зиме"

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Чемпион мира 2013 года Александр Меньков стал победителем соревнований по прыжкам в длину в рамках турнира "Русская зима" в Москве, который является 9-м этапом зимнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Меньков в воскресенье показал свой лучший результат в сезоне, прыгнув на 8,08 метра. Второе место занял Максим Юнякин (7,80), третьим стал Раиль Кутуев (7,72).

В беге на 800 м у мужчин первенствовал Константин Холмогоров (1 минута 48,74 секунды), вторым стал Павел Тебеньков (1.48,81), третьим - Сергей Дубровский (1.49,84).

В прыжках с шестом победу одержал Тимур Моргунов (5,83 м), серебро взял Георгий Горохов (5,65), а бронзу - Дмитрий Желябин (5,55).

В толкании ядра победителем стал Максим Афонин (20,40 м), второе место занял Константин Лядусов (19,95 м), третьим стал Артем Подольский (18,19).