Богданович: МОК решением по 15 спортсменам из России устранил сильных соперников

Олимпийский чемпион по гребле на каноэ 2008 года, депутат нижней палаты белорусского парламента Александр Богданович считает, что решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об отказе 15 россиянам в приглашении на Олимпийские игры в Пхенчхане направлено на то, чтобы убрать сильных соперников.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МИНСК, 5 фев – РИА Новости. Олимпийский чемпион по гребле на каноэ 2008 года, депутат нижней палаты белорусского парламента Александр Богданович считает, что решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об отказе 15 россиянам в приглашении на Олимпийские игры в Пхенчхане направлено на то, чтобы убрать сильных соперников.

Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов с Игр в Сочи. Олимпийский комитет России попросил МОК направить индивидуальные приглашения на Игры в Пхенчхане 15 представителям России, но в понедельник получил отказ.

"Конечно, убрали сильных соперников. Это же планомерная политика идет, чтобы эти спортсмены не выступили… Такого не должно быть однозначно", - заявил Богданович РИА Новости.

В допуске отказано: оправданные CAS россияне не приглашены на ОИ >>>

Еще один белорусский депутат, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года в метании молота Вадим Девятовский уверен, что в ситуации с российскими спортсменами надо разбираться и дальше.

"Получилось, что у тех, кто отстаивал свою правду, потом добился ее, появилась большая надежда (выступить в Пхенчхане), и опять эту надежду забирают. Такое не каждый выдержит морально, - сказал Девятовский. - Олимпийские соревнования - это не двух-трех недель и не месяца вопрос, а вопрос всей спортивной жизни, поэтому если смотреть на все происходящее глазами спортсмена, это ужас".

Депутат ГД назвал решение МОК по спортсменам из РФ "чистым расизмом" >>>

Обсудить
Рекомендуем