Российские керлингисты гарантировали себе участие в плей-офф в дабл-миксте на ОИ

КАННЫН, 10 фев - РИА Новости. Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий гарантировали себе участие в полуфинале турнира в дабл-миксте на Олимпийских играх в Пхенчхане по завершении пятой сессии.

Россияне в субботу одержали четвертую победу в пяти матчах турнира, обыграв команду Южной Кореи в экстра-энде со счетом 6:5.

Набрали ход: победа сборной России по керлингу над Южной Кореей в дабл-миксте на ОИ / Фото >>>

После пяти сессий лидируют россияне, канадцы и норвежцы, одержавшие по четыре победы. Далее с тремя победами идет сборная Швейцарии, следом расположились команды Китая и Южной Кореи (по две победы). Даже в случае поражения в двух оставшихся сессиях россияне не опустятся ниже четвертого места, так как будут обходить китайцев и корейцев по результатам личных встреч.