Биатлон

Немецкая биатлонистка Дальмайер завоевала золото в спринте на Олимпиаде

ПХЕНЧХАН, 10 фев — РИА Новости. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Пхенчхане.

В субботу Дальмайер преодолела дистанцию 7,5 км без промахов на двух огневых рубежах за 21 минуту 6,2 секунды.

Серебро досталось норвежке Марте Олсбю (один промах; отставание – 24,2 секунды). Бронза у чешки Вероники Витковой (один промах; +25,8).

Уверенная победа Дальмайер и 20-е место Акимовой в спринте на Олимпиаде-2018. Фото >>>

Россиянки Татьяна Акимова (без промахов; +1.18,0) и Ульяна Кайшева (два промаха; +1.52,3) стали 20-й и 33-й соответственно.

Программа соревнований по биатлону на Олимпиаде продолжится спринтерской гонкой у мужчин, которая пройдет в воскресенье.