Андрианова: Брызгалова и Крушельницкий вошли в историю, выиграв бронзу на ОИ

Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий доминировали на протяжении всего матча за третье место на Олимпийских играх в Пхенчхане и вошли в историю, завоевав бронзу на дебютных для дабл-микста Играх, заявила РИА Новости бывший главный тренер сборных России Ольга Андрианова.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 13 фев – РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий доминировали на протяжении всего матча за третье место на Олимпийских играх в Пхенчхане и вошли в историю, завоевав бронзу на дебютных для дабл-микста Играх, заявила РИА Новости бывший главный тренер сборных России Ольга Андрианова.

Брызгалова и Крушельницкий во вторник в матче за третье место на Олимпиаде взяли верх над сборной Норвегии – 8:4. Это первая олимпийская медаль в истории российского керлинга. Дабл-микст дебютировал в олимпийской программе на Играх-2018.

"Я очень рада, что Настя и Саша выиграли. После полуфинальной игры переживала, соберутся ли ребята. Но они на удивление спокойные и уравновешенные сегодня были, доминировали всю игру, начиная с первого энда и до конца. Молодцы! Поздравляю тренеров, спортсменов и нашу федерацию с нашей первой наградой на Олимпийских играх. Медаль есть медаль, тем более эта дисциплина впервые на Олимпиаде, и у нас сразу есть награда. Этот результат уже вошел в историю", - сказала Андрианова по телефону.

"Они и в полуфинале сыграли очень хорошо, просто нервы не выдержали. Они были готовы хорошо. Очень мне понравилась игра ребят – два молодых красивых человека из России добились такого важного результата", - подчеркнула собеседница агентства.

Обсудить
Рекомендуем