Хоккей

Решение вернуться в Европу и играть в КХЛ оказалось правильным – финн Толванен

Решение вернуться в Финляндию из Северной Америки и провести сезон за "Йокерит" в КХЛ в итоге оказалось абсолютно правильным, заявил нападающий сборной Финляндии по хоккею Эли Толванен.
Читать на сайте rsport.ria.ru

КАННЫН, 15 фев – РИА Новости, Александр Рогулев. Решение вернуться в Финляндию из Северной Америки и провести сезон за "Йокерит" в КХЛ в итоге оказалось абсолютно правильным, заявил нападающий сборной Финляндии по хоккею Эли Толванен.

Финны в четверг стартовали на Олимпийских играх в Южной Корее с победы над командой Германии со счетом 5:2. Толванен поучаствовал в четырех из пяти голов своей команды, забив гол и отдав три голевые передачи. Прошлым летом 18-летний форвард вернулся в Финляндию из хоккейной лиги США (USHL), где провел два сезона.

"Четыре очка – это фантастический старт на Олимпиаде, не мог даже представить себе такого, - сказал Толванен журналистам. - Как показала практика, решение вернуться в Европу и играть в КХЛ оказалось совершенно верным. Я хорошо начал этот сезон за "Йокерит", набрал много очков. И теперь у меня получился хороший старт на Олимпиаде. Посмотрим, что будет дальше".

Обсудить
Рекомендуем