Биатлон

Кузьмина: допустила много промахов для индивидуальной гонки

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина после финиша индивидуальной гонки на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане заявила, что допустила слишком много промахов для данной дистанции.
Читать на сайте rsport.ria.ru

ПХЕНЧХАН, 15 фев — РИА Новости, Сергей Смышляев. Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина после финиша индивидуальной гонки на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане заявила, что допустила слишком много промахов для данной дистанции.

В четверг Кузьмина завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Победу одержала шведка Ханна Эберг, закрывшая все мишени.

"Если спортсмен хоть раз выигрывал, то ему хочется побеждать чаще и много. Я в индивидуальной гонке не ставила никакие цели, для меня было важно справиться со стрельбой. Стрельба в принципе неплохая, но для индивидуалки это много, - сказала Кузьмина журналистам. – Говоря про Эберг, это здорово, когда побеждают молодые спортсмены, это движение вперед. А для опытных спортсменов это новый вызов".

Обсудить
Рекомендуем