Крянин: бронза Спицова на Олимпиаде с золотым отливом, у него все еще впереди

Российский лыжник Денис Спицов мог претендовать на золото в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2018, но и его бронза - это успех, заявил РИА Новости вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин.
Читать на сайте rsport.ria.ru

КАЗАНЬ, 16 фев - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Российский лыжник Денис Спицов мог претендовать на золото в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2018, но и его бронза - это успех, заявил РИА Новости вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР)Сергей Крянин.

Спицов в пятницу стал бронзовым медалистом Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане, финишировав третьим в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем.

"Эта бронза с золотым отливом. Парень молодой, у него все впереди. Эти старты показали, что у нас хорошая скамейка запасных. На следующей Олимпиаде у нас будет сильная команда, если ребята не зазнаются", - сказал Крянин по телефону.

"Может, Денис не поверил в свои силы поначалу, на "индивидуалку" нужен своеобразный настрой. Силы у него позволяли побороться за первое место. Сказалась неопытность. Может, где-то раньше можно было начинать финишировать", - отметил вице-президент ФЛГР.

Победу в индивидуальной гонке одержал швейцарец Дарио Колонья, завоевавший свое четвертое золото Олимпиад.

"За Дарио я очень рад. Одаренный лыжник. Можно гордиться им. Рад, что такой лыжник существует. Он молодец, собрался там, где может победить, и победил", - заявил Крянин.

Обсудить
Рекомендуем