Снова в тройке: бронза россиянок в лыжной эстафете на Олимпиаде в Пхенчхане

В субботу, 17 февраля, женская сборная России по лыжным гонкамвыиграла бронзу в эстафете 4х5 км на Олимпиаде в Пхенчхане, принеся России девятую награду Игр-2018. Самые яркие моменты гонки смотрите в нашей фотоленте.

Лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская https://rsport.ria.ru/winter2018_crosscountry/20180217/1132758916.html target=_blank>завоевали бронзовые медали
1 из 17
Победу одержала сборная Норвегии (Ингвильд Флугстад Эстберг, Астрид Якобсен, Рагниль Хага, Марит Бьёрген), показавшая время 51 минута 24,3 секунды, серебро у команды Швеции (Анна Хог, Шарлотт Калла, Эбба Андерссон, Стина Нильссон, +2,0 секунды), россиянки стали третьими с отставанием 43,3 секунды.

На фото: призеры эстафетной лыжной гонки 4 х 5 км среди женщин на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.
2 из 17
Теперь в активе российских спортсменов две серебряные и семь бронзовых наград Олимпийских игр-2018.

На фото: российская лыжница Наталья Непряева.
8 из 17
Лыжники принесли России четвертую награду Олимпиады в Пхенчхане: ранее бронзу в спринте выиграли Белорукова и Александр Большунов, Денис Спицов стал третьим в индивидуальной гонке на 15 км.

На фото: российские лыжницы Анна Нечаевская (слева) и Анастасия Седова.
9 из 17
Российские лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская (слева направо).
10 из 17
Норвежские лыжницы Ингвильд Флугстад Эстберг, Астрид Якобсен, Рагниль Хага, Марит Бьёрген (слева направо).
11 из 17
Бьёрген стала семикратной олимпийской чемпионкой, всего в ее активе 13 наград Игр.

На фото: норвежские лыжницы Ингвильд Флугстад Эстберг, Астрид Якобсен, Рагниль Хага, Марит Бьёрген (слева направо).