Сборная Японии по хоккею будет соперником швейцарок в матче за 5-е место на Олимпиаде

КАННЫН, 18 фев - РИА Новости. Женская сборная Японии по хоккею победила команду Швеции в овертайме в матче турнира за 5-8-е место на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу японок, в составе которых шайбы забросили Сиори Коике (22-я минута) и Аяка Токо (64). У шведок отличилась Лиза Юханссон (27).

В матче за пятое место соперником японской команды будет сборная Швейцарии, шведки оспорят седьмое место с объединенной командой Кореи.