Хоккей

Тренер: игрок сборной Швеции Анелёв может пропустить четвертьфинал Олимпиады

Защитник омского "Авангарда" и сборной Швеции по хоккею Юнас Анелёв может пропустить четвертьфинальный матч Олимпийских игр в Южной Корее из-за травмы, сообщил РИА Новости главный тренер шведов Рикард Гренборг.
Читать на сайте rsport.ria.ru

КАННЫН, 18 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Защитник омского "Авангарда" и сборной Швеции по хоккею Юнас Анелёв может пропустить четвертьфинальный матч Олимпийских игр в Южной Корее из-за травмы, сообщил РИА Новости главный тренер шведов Рикард Гренборг.

Анелёв получил травму головы в самом начале матча с командой Финляндии (3:1) в воскресенье в результате столкновения с Петри Контиолой. Он покинул площадку самостоятельно, но отправился в раздевалку и до конца встречи на льду не появился.

"У него травма, но что именно, не могу сказать вам. Не знаю, сможет ли он приять участие в четвертьфинале или нет, смогу сказать это только после разговора с доктором", - сказал Гренборг корреспонденту РИА Новости.

"Для меня загадка, почему Контиолу не удалили до конца матча за прием против Анелёва. Это был откровенный удар в голову, здесь не о чем говорить. Пока я не знаю, как он себя чувствует, я только что сошел со скамейки, но я полностью доверяю врачам нашей команды", - добавил Гренборг.

Обсудить
Рекомендуем