Футболист "Ювентуса" Гонсало Игуаин пропустит одну неделю из-за травмы – СМИ

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Нападающий туринского футбольного клуба "Ювентус" Гонсало Игуаин, как ожидается, пропустит одну неделю из-за повреждения, его партнер по команде полузащитник Федерико Бернардески выбыл на более длительный срок, сообщает Football Italia.

Оба игрока получили травмы в воскресенье в матче чемпионата Италии с "Торино" (1:0). Бернардески вышел на замену на 16-й минуте вместо Игуаина, а на 90-й минуте сам был вынужден покинуть поле.

Согласно заявлению на официальном сайте "Ювентуса", у Игуаина растяжение и ушиб левой лодыжки, а Бернардески получил удар в левое колено. В ближайшие дни эти футболисты пройдут медицинское обследование. По последним данным, у Бернардески могут быть повреждены связки коленного сустава.

В текущем сезоне Игуаин провел в составе "Ювентуса" 35 игр и забил 20 мячей. В активе Бернардески 26 матчей и 5 голов.