Хоккеисты сборной США вышли в четвертьфинал олимпийского турнира

Мужская сборная США по хоккею обыграла команду Словакии в матче плей-офф Олимпийских игр в Пхенчхане и вышла в 1/4 финала турнира. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0) в пользу сборной США.

КАННЫН, 20 фев - РИА Новости.Мужская сборная США по хоккею обыграла команду Словакии в матче плей-офф Олимпийских игр в Пхенчхане и вышла в 1/4 финала турнира.

Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0) в пользу сборной США. В составе американцев шайбы забросили Райан Донато (22-я и 57-я минуты), Джеймс Висниевский (23), Марк Аркобелло (34) и Гарретт Ро (50). У словаков отличился Петер Черешняк (37).

В четвертьфинале Олимпиады сборная США сыграет с командой Чехии. Победитель этой пары в полуфинале турнира встретится со сборной России, если россияне выиграют свой четвертьфинальный матч.