Кукконен: Толванен и Хейсканен показали, что финский хоккей ждет светлое будущее

Игра 18-летних хоккеистов Эли Толванена и Миро Хейсканена на Олимпиаде в Пхенчхане показала, что финский хоккей ждет светлое будущее, заявил капитан финнов Лассе Кукконен.
Читать на сайте rsport.ria.ru

КАННЫН, 21 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Игра 18-летних хоккеистов Эли Толванена и Миро Хейсканена на Олимпиаде в Пхенчхане показала, что финский хоккей ждет светлое будущее, заявил капитан финнов Лассе Кукконен.

Сборная Финляндии в среду со счетом 0:1 уступила команде Канады в четвертьфинале Олимпиады. Толванен является лучшим бомбардиром турнира с 9 очками в 5 матчах, Хейсканен отметился голом в пяти матчах.

"Это была равная игра, и у нас были шансы забить, но не получилось. Канадцам хватило всего одного гола для победы. Не знаю, что говорить, всегда сложно проигрывать такие матчи. Тем не менее, я горжусь командой, тем как мы бились, играли друг за друга. Горжусь игрой Толванена и Хейсканена, эти парни еще принесут много побед нашей сборной, они показали, что финский хоккей ждет светлое будущее", - сказал Кукконен журналистам.

Обсудить
Рекомендуем