Хоккей

Канадский хоккеист Вольский не удивлен победе сборной Германии над шведами на ОИ

Нападающий сборной Канады по хоккею и магнитогорского "Металлурга" Войтек Вольский не считает сюрпризом победу сборной Германии над командой Швеции в 1/4 финала Олимпийских игр.
Читать на сайте rsport.ria.ru

КАННЫН, 21 фев – РИА Новости, Александр Рогулев. Нападающий сборной Канады по хоккею и магнитогорского "Металлурга" Войтек Вольский не считает сюрпризом победу сборной Германии над командой Швеции в 1/4 финала Олимпийских игр.

"Я бы не называл это большим сюрпризом. Это Олимпийские игры, здесь любой матч может повернуться по-разному. Если бы вчера корейцы сделали счет 2:2 в матче с финнами, игра вполне могла пойти по-другому. Здесь все команды хорошие, каждый может обыграть любого. Одно удачное действие: хорошее большинство, хорошее меньшинство, хорошее "спасение" или одна крупная ошибка могут привести к победе или поражению, на таком большом турнире это обычное явление", - сказал Вольский журналистам.

Сборная Германии в среду обыграла команду Швеции (4:3 в овертайме) в четвертьфинале Олимпийских игр. На Олимпиаде-2014 в Сочи шведские хоккеисты завоевали серебро.

Обсудить
Рекомендуем