Фазель: русские совершили ошибки, нужно наказать виновных, а не всех подряд

Виновные в проблемах с допингом в России должны быть наказаны, но при этом не причастные к этому спортсмены не должны страдать, заявил член Международного олимпийского комитета (МОК) Рене Фазель.
Читать на сайте rsport.ria.ru

КАННЫН, 24 фев – РИА Новости, Семен Галькевич. Виновные в проблемах с допингом в России должны быть наказаны, но при этом не причастные к этому спортсмены не должны страдать, заявил член Международного олимпийского комитета (МОК) Рене Фазель.

Согласно решению исполкома МОК от 5 декабря, российские спортсмены выступают на Играх-2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом.

МОК допустил частичное снятие санкций с ОКР до конца Олимпиады >>>

"Я не могу это комментировать, это дело МОК, - сказал Фазель журналистам, отвечая на вопрос о личном отношении к возможному снятию дисквалификации с Олимпийского комитета России. - Я всегда говорил, что я против коллективного наказания. Согласен, что русские сделали ошибки, мы должны найти виновных и наказать их, а не всех подряд. МОК принял решение в декабре, я уважаю это решение, и мы на Олимпиаде исполнили это решение. Завтра будет принято решение, и мы должны его принять. Для меня спорт гораздо важнее".

Обсудить
Рекомендуем