Кошечкин будет защищать ворота российских хоккеистов в финале Олимпиады

КАННЫН, 24 фев — РИА Новости, Александр Рогулев. Василий Кошечкин будет защищать ворота сборной России по хоккею в финальном матче Олимпийских игр с командой Германии, заявил журналистам тренер национальной команды Харийс Витолиньш.

Российские хоккеисты в пятницу одержали победу над командой Чехии в полуфинале со счетом 3:0. В воскресенье сборная России сыграет в финале с немцами. Начало встречи в 7:10 мск.

Кошечкин провел в основном составе все матчи национальной команды на Играх, уступив место в воротах Илье Сорокину лишь в третьем периоде матча со словенцами при счете 6:1 в пользу сборной России. В четвертьфинале российская команда обыграла команду Норвегии (6:1), а в полуфинале – команду Чехии (3:0).