Лыжник Мальцев выиграл гонку на 15 км на турнире для не допущенных до ОИ-2018 атлетов

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Лыжник Артем Мальцев победил в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем на проходящих в Архангельской области соревнованиях для российских спортсменов, не допущенных до Олимпийских игр в Пхенчхане.

В субботу Мальцев преодолел дистанцию за 35 минуты 38,0 секунды. Второе место занял Максим Вылегжанин (35.51,9). Тройку призеров замкнул Петр Седов (36.02,0).

Соревнования в Архангельской области завершатся 3 марта.

Исполком МОК 5 декабря допустил только "чистых" российских спортсменов до участия в Олимпиаде в Пхенчхане и под олимпийским флагом. Также спортсмены должны были соответствовать выдвинутым МОК критериям.