Тарпищев: российские хоккеисты совершили подвиг в финале ОИ с командой Германии

КАННЫН, 25 фев – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Сборная России по хоккею практически совершила подвиг на льду, одержав победу на Олимпийских играх 2018 года, заявил член Международного олимпийского комитета (МОК) Шамиль Тарпищев.

В воскресенье россияне нанесли поражение команде Германии со счетом 4:3 в овертайме финального матча, прошедшего в Канныне. Никита Гусев сравнял счет за 56 секунд до конца третьего периода, а победную шайбу в овертайме забил Кирилл Капризов.

Чудесное спасение: сборная России по хоккею выиграла золото Олимпиады / Фото >>>

"Интрига была полноценная. Два раза вести, проигрывать, забить в меньшинстве и выиграть – это равносильно подвигу. Поэтому все абсолютно счастливы, и для нас это хорошая концовка Олимпийских игр. Молодцы ребята", - сказал Тарпищев журналистам.