Маркус Крамер хочет продолжить работать со сборной России по лыжным гонкам

Тренер Маркус Крамер заявил РИА Новости, что хочет продолжить работу со сборной России по лыжным гонкам, поскольку видит перспективу и получает удовольствие от процесса.
Читать на сайте rsport.ria.ru

ПХЕНЧХАН, 25 фев — РИА Новости, Василий Конов-мл. Тренер Маркус Крамер заявил РИА Новости, что хочет продолжить работу со сборной России по лыжным гонкам, поскольку видит перспективу и получает удовольствие от процесса.

На Олимпийских играх в Пхенчхане сборная России по лыжным гонкам завоевала восемь медалей (3 серебряные и 5 бронзовых). При этом до Игр не были допущены лидеры национальной лыжной команды. Ранее глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявляла о надежде на то, что Олимпийский комитет России выделит средства на продолжение сотрудничества с иностранными тренерами.

Вяльбе о своем вкладе в успех на ОИ: я лишь маленький винтик в большом колесе >>>

"Я буду говорить с руководством федерации, и если они хотят продолжения сотрудничества со мной, то я продолжу работу. Потому что я хочу этого, мне нравится эта работа с российскими спортсменами. Я знаю, что мы можем претендовать на еще большее в будущем. Не забывайте, что Устюгов и другие вернутся, и у нас будет очень-очень сильная команда. Повторюсь, если федерация этого хочет, я продолжу. Мне это нравится", - сказал Крамер.

Обсудить
Рекомендуем