Формула-1

Сергей Сироткин опробовал новый болид "Уильямс" на тестах "Ф-1" в Испании

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Российский гонщик Сергей Сироткин опробовал новый болид команды "Уильямс" в первый день официальных предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне.

В январе британская команда объявила, что напарником канадца Лэнса Стролла в сезоне-2018 будет Сироткин. В понедельник россиянин проехал за рулем нового болида FW-41 27 кругов. Быстрейший круг Сироткин проехал за 1 минуту 44,148 секунды.

Еще один российский гонщик Никита Мазепин протестировал болид "Форс Индии". В первый день тестовых заездов Мазепин провел за рулем VJM11 22 круга, проехав лучший из них за 1 минуту 25,628 секунды.

Мазепин стал участником программы развития команды "Формулы-1" "Форс Индия" в 2016 году. В прошлом сезоне 18-летний гонщик принял участие в тестах команды в Венгрии и Абу-Даби.

Лучшее время по итогам первого дня показал австралийский гонщик "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо. Второе время показал финн Вальттери Боттас ("Мерседес"), третьим стал финн Кими Райкконен ("Феррари").