Фаткулина стала седьмой на 1000 м на ЧМ в спринтерском многоборье

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Россиянка Ольга Фаткулина стала седьмой на дистанции 1000 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье в Чанчуне (Китай).

Фаткулина показала время 1 минута 16,74 секунды. Лучшей стала голландка Йорин Тер Морс (1.14,62). Второй результат показала американка Бриттани Боу (1.14,96), третье место заняла еще одна представительница Нидерландов Маррит Ленстра (1.15,31).

Россиянки Дарья Качанова (1.17,53) и Ангелина Голикова (1.17,83) показали девятое и десятое время соответственно.

Лидером общего зачета после двух дистанций является японка Нао Кодайра. Фаткулина (+1,37) идет пятой, Голикова (+1,63) – шестой, Качанова (+37,03) – 21-й.

Турнир в Чанчуне завершится в воскресенье.