Биатлон

Шипулин и Юрлова-Перхт стали 5-ми в сингл-миксте на этапе КМ в Контиолахти

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Россияне Антон Шипулин и Екатерина Юрлова-Перхт стали пятыми в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия).

В субботу россияне, промахнувшись 8 раз на огневых рубежах, уступили 16,1 секунды победителям – французам Анаис Шевалье и Антонену Гигонна (6 промахов; 33 минуты 29,1 секунды). Второе место заняла команда Австрии - Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер (7 промахов; +2,4), третьими стали норвежцы Марте Олсбю и Йоханнес Бё (1 штрафной круг, 11 промахов; +4,4).

Позднее в субботу в Контиолахти пройдет смешанная эстафета. В составе российской команды выступят Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Дмитрий Малышко, Максим Цветков.