Ван дер Пуль победил на дистанции 10000 м на ЧМ в классическом многоборье

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Швед Нильс ван дер Пуль одержал победу на дистанции 10000 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, который завершился в Амстердаме.

Ван дер Пуль показал результат 13 минут 40,38 секунды, вторым стал голландец Патрик Руст (отставание - 4,56 секунды), замкнул тройку другой представитель Нидерландов Марсель Боскер (+9,11 секунды).

Норвежец Сверре Лунде Педерсен (+20,22) упал в ходе забега и стал пятым. Россиянин Данила Семериков был дисквалифицирован и занял последнее, восьмое место.