Футбол

Дворкович считает "Локомотив" фаворитом в борьбе за титул чемпиона России

Шансы московского футбольного клуба "Локомотив" на победу в чемпионате России в текущем сезоне предпочтительнее, чем у других команд, считает вице-премьер РФ, председатель оргкомитета ЧМ-2018 Аркадий Дворкович.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости, Василий Конов-мл. Шансы московского футбольного клуба "Локомотив" на победу в чемпионате России в текущем сезоне предпочтительнее, чем у других команд, считает вице-премьер РФ, председатель оргкомитета ЧМ-2018 Аркадий Дворкович.

"У "Локомотива" еще сложные матчи будут, у других команд шансы будут. Причем у всех четверых (клубов), которые его преследуют", - сказал Дворкович журналистам.

"Но все равно "Локомотив", - добавил он, отвечая на вопрос, кто является фаворитом в борьбе за чемпионство. – У "Локомотива" больше шансов, команда хорошо сбалансирована. Но если "Локомотив" начнет терять очки, то все может случиться. Тем не менее пока, безусловно, "Локомотив".

"Локомотив" лидирует в премьер-лиге, опережая на 5 очков московские "Спартак" и ЦСКА и имея игру в запасе.

Дворкович в воскресенье посетил матч 22-го тура между московским "Спартаком" и "СКА-Хабаровском" (1:0). Победу действующим чемпионам России принес гол Фернандо на 90-й минуте.

"СКА-Хабаровску" уже терять практически нечего. Понятно, что "Спартак" доминировал, нанес большое количество ударов. Но не хватало четкости и аккуратности пасов, тем не менее такое преимущество ("Спартака") должно было вылиться в гол. Хотя в конце могли пропустить, как обычно со "Спартаком" это бывало в этом году", - добавил вице-премьер.

Обсудить
Рекомендуем