СМИ: АЕК отправит по инциденту с владельцем ПАОКа Саввиди в ФИФА и УЕФА

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Греческий футбольный клуб АЕК отправит полный отчет по инциденту участием владельца ПАОКа российским бизнесменом Иваном Саввиди в матче чемпионата страны в министерства юстиции и культуры, а также в ФИФА и УЕФА, сообщает Sport24.gr.

АЕК соберет в отчет все фотографии и другие материалы по событиям в матче с ПАОКом.

Игра 25-го тура суперлиги проходила в воскресенье в Салониках. При счете 0:0 на 90-й минуте судья не засчитал гол защитника ПАОКа Фернанду Варелы из-за положения "вне игры". Хозяева поля выразили столь бурный протест, что игроки АЕКа поспешили в подтрибунное помещение.

Позже представители афинского клуба пожаловались, что на поле выбежал Саввиди с пистолетом в кобуре и начал угрожать арбитру встречи Гиоргосу Коминосу, а также атаковал директора столичного клуба Василиса Димитриадиса. В итоге Коминос изменил свое решение и засчитал гол Варелы. Арбитр не смог заставить футболистов АЕКа доиграть оставшиеся минуты матча - афиняне посчитали, что из соображений безопасности возвращаться на поле не стоит.

На данный момент АЕК является лидером чемпионата Греции - в активе столичного клуба 54 очка. ПАОК занимает второе место (52 очка).