Биатлон

Зайнуллина выиграла серебро в биатлоне на 10 км на Паралимпиаде, у Гуляевой бронза

ПХЕНЧХАН, 13 мар – РИА Новости, Елена Дьячкова. Россиянка Марта Зайнуллина завоевала серебряную медаль в биатлонной гонке на 10 км на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане, Ирина Гуляева выиграла бронзу.

Победу во вторник одержала немка Андреа Эскау (1 промах, 42.36,6). Зайнуллина финишировала с результатом 43 минуты 52,1 секунды (1 промах на четырех рубежах). Ирина Гуляева стала третьей (5 промахов, 44.25,5).

Наталья Кочерова заняла 6-е место (4 промаха, 47.07,5), Надежда Федорова – 7-е (9 промахов, 47.21,5), Акжана Абдикаримова – 10-я (5 промахов, 52.34,6).

После успеха биатлонисток в копилке сборной России стало 8 медалей (3 золота, 3 серебра и 2 бронзы).