Фелисиано Лопес победил Сока в третьем круге теннисного "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Испанец Фелисиано Лопес вышел в четвертый раунд на теннисном турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов.

В матче третьего круга испанский теннисист, 28-й номер посева, со счетом 7:6 (8:6), 4:6, 6:4 переиграл восьмую ракетку турнира американца Джека Сока. Поединок продолжался почти 2,5 часа. Лопес сделал 15 эйсов против 13 у соперника и реализовал один брейк-пойнт из шести. Счет личных встреч теннисистов стал равным – 2-2.

В следующем раунде 36-летний Лопес сыграет с еще одним представителем США Сэмом Куэрри (18), который оказался сильнее индийца Юки Бхамбри, пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию.