Футбол

Тренер "Лейпцига": в "Зените" много сильных игроков, Мамману может заменить Иванович

Травмированного защитника петербургского "Зенита" Эмануэля Мамману может заменить Бранислав Иванович, в команде собрано много сильных футболистов, заявил главный тренер немецкого "Лейпцига" Ральф Хазенхюттль.
Читать на сайте rsport.ria.ru

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Травмированного защитника петербургского "Зенита" Эмануэля Мамману может заменить Бранислав Иванович, в команде собрано много сильных футболистов, заявил главный тренер немецкого "Лейпцига" Ральф Хазенхюттль.

"Зенит" дома сыграет с "Лейпцигом" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в четверг, 15 марта. В первой игре немецкий клуб победил со счетом 2:1. Маммана в среду был прооперирован в Риме и уже не поможет "Зениту" в текущем сезоне.

"В "Зените" собрано много сильных игроков. На месте Мамманы может сыграть Иванович, он тоже сильный футболист. "Зенит" испытывал некоторые проблемы в последнем матче чемпионата России с "Ростовом" (0:0). Завтра состав у "Зенита" будет другим, будет совсем другая игра", - сказал Хазенхюттль журналистам.

Он отметил, что, в отличие от главного тренера "Зенита" Роберто Манчини, не считает Лигу Европы важнейшим турниром для своего клуба.

"Никогда не ставил вопрос, какой турнир в приоритете. Мы стараемся достичь успеха в обоих турнирах. Еще есть возможность попасть в Лигу чемпионов через Лигу Европы, хотя сделать это будет сложно, потому что в Лиге Европы собрано много сильных клубов. Для нас чрезвычайно важны оба турнира", - сказал австрийский специалист.

Обсудить
Рекомендуем