Лондонский "Арсенал" обыграл "Милан" и вышел в 1/4 финала футбольной Лиги Европы

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Футболисты лондонского "Арсенала" на своем поле обыграли итальянский "Милан" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вышли в четвертьфинал турнира.

Встреча, прошедшая в четверг в Лондоне, завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:1. На гол Хакана Чалханоглу (35-я минута) лондонцы ответили дублем Дэнни Уэлбека (39 - с пенальти, 86) и мячом Гранита Джаки (71).

В первом матче, который прошел 8 марта в Милане, "Арсенал" победил со счетом 2:0.

В другом матче 1/8 финала австрийский "Зальцбург" дома сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" (0:0) и за счет победы в первой игре (2:1) вышел в четвертьфинал.