Конькобежец Румянцев о продолжении карьеры: я свою медаль еще не выиграл

Российский конькобежец Александр Румянцев заявил РИА Новости, что не собирается заканчивать карьеру, так как еще не выиграл "свою медаль".
Читать на сайте rsport.ria.ru

МИНСК, 17 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский конькобежец Александр Румянцев заявил РИА Новости, что не собирается заканчивать карьеру, так как еще не выиграл "свою медаль".

Румянцев в субботу стал вторым на дистанции 5000 метров на финальном этапе Кубка мира в Минске.

"Я никуда не собираюсь, - сказал 31-летний Румянцев, отвечая на вопрос не собирается ли завершить карьеру. - Я свою медаль еще не выиграл".

"Сейчас было немного тяжело уже стартовать, психологически прежде всего, да и пик формы должен был прийтись на Олимпиаду. Но я съездил на Байкал с Русланом Захаровым, пробежал марафон, психологически перезагрузился. Это добавило мне эмоций. Жаль, конечно, что не удалось попасть в топ-3 зачета Кубка мира на длинных дистанциях, но сегодня должно было слишком многое сойтись, чтобы я там оказался, в начале сезона я подрастерял, нужно выступать стабильнее", - подчеркнул он.

Румянцев, как и большинство лидеров сборной России по конькобежному спорту, не был допущен до Олимпийских игр в Пхенчхане даже после того, как Спортивный арбитражный суд удовлетворил его апелляцию на пожизненное отстранение от участия в Олимпиадах.

Обсудить
Рекомендуем