Фристайлистка Нэслунд выиграла малый Хрустальный глобус в ски-кроссе

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Шведская фристайлистка Сандра Нэслунд завоевала малый Хрустальный глобус в ски-кроссе по итогам соревнований Кубка мира в этой дисциплине.

Последние старты у мужчин и женщин в этом виде программы должны были состояться в субботу во Франции, но были отменены из-за погодных условий.

Нэслунд стала первой в общем зачете Кубка мира в ски-кроссе с 870 очками. Второе место заняла швейцарка Фанни Смит (539), третье – канадка Британни Фелан (489). Лучшая из россиянок Анастасия Чирцова (207) стала 14-й.

У мужчин малый Хрустальный глобус в ски-кроссе завоевал швейцарец Марк Бишофбергер – 462. Вторым стал француз Жан Фредерик Шапюи (403), третьим – канадец Кевин Друри (398). Россиянин Сергей Ридзик (325) занял пятое место.