Единоборства

Российский дзюдоист Ильясов завоевал золото на этапе Большого шлема в Екатеринбурге

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Российский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал золотую медаль на этапе Большого шлема, который завершился в Екатеринбурге.

Ильясов в воскресенье стал победителем турнира в весовой категории до 100 кг, одолев в финале представителя Бельгии Тому Никифорова. Бронзовыми призерами в данной категории стали представитель Белоруссии Даниэль Мукете и австриец Лаурин Бёлер.

Еще один россиянин Тамерлан Башаев взял бронзу в категории свыше 100 кг, где в финале японец Хьога Ота победил голландца Хенка Грола, а еще одну бронзу завоевал бразилец Рафаэл Силва.

У женщин россиянка Таисия Киреева стала серебряным призером в весе до 70 кг, в финале соревнований уступив бразильянке Марии Портеле. Бронзовые медали в данной категории достались хорватке Барбаре Матич и бразильянке Барбаре Тимо.