Биатлон

Погостив на подиуме: бронза российских биатлонистов в эстафете на этапе КМ в Норвегии

В воскресенье, 18 марта, российская сборная в составе Максима Цветкова, Антона Бабикова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина завоевала бронзу в мужской эстафете на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Самые яркие фотографии гонки смотрите в нашей галерее.

1 из 10
Победу одержала команда Норвегии (Ларс Хельге Биркеланн, Хенрик Л'Абе-Лунн, Тарьей Бё, Йоханнес Тинес Бё), которая на восьми огневых рубежах избежала штрафных кругов и использовала три дополнительных патрона, показав время 1 час 13 минут 13,7 секунды.

На фото: биатлонисты сборной Норвегии Йоханнес Бё, Тарьей Бё, Ларс Хельге Биркеланн, Хенрик Л'Абе-Лунн (слева направо).
2 из 10
Россияне Максим Цветков, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин (0+4) уступили норвежцам 56,9 секунды.

На фото: биатлонисты сборной России Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Антон Бабиков, Максим Цветков (слева направо).
3 из 10
Вторыми стали австрийцы Доминик Ландертингер, Феликс Ляйтнер, Симон Эдер и Юлиан Эберхард (0+5, +50,3 секунды).

На фото: сборная Австрии, сборная Норвегии и сборная России (слева направо).
4 из 10
Йоханнес Бё.
5 из 10
Дмитрий Малышко на дистанции эстафеты 4x7,5 км среди мужчин на этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в норвежском городе Осло.
6 из 10
Антон Шипулин на финише эстафеты 4x7,5 км среди мужчин на этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в норвежском городе Осло.
7 из 10
Дмитрий Малышко и Антон Бабиков (слева направо).
8 из 10
Антон Шипулин на огневом рубеже эстафеты 4x7,5 км среди мужчин на этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в норвежском городе Осло.
9 из 10
В текущем сезоне российские биатлонисты также становились третьими в эстафете на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

На фото: биатлонисты сборной России Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Антон Бабиков, Максим Цветков (справа налево).