Футбол

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" создаст женскую профессиональную команду

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" подал заявку в Футбольную ассоциацию Англии (FA) на создание женской профессиональной команды, сообщается на официальном сайте манкунианцев.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" подал заявку в Футбольную ассоциацию Англии (FA) на создание женской профессиональной команды, сообщается на официальном сайте манкунианцев.

При положительном решении FA женская команда "МЮ" будет включена в состав участников второго дивизиона женской суперлиги (WSL2).

"Мы рады сообщить, что клуб намерен создать свою первую профессиональную женскую команду и подал заявку на участие в WSL2. FA оказала отличную поддержку в этом процессе, и мы считаем, что старт команды в WSL2 даст многим нашим выпускницам Регионального клуба талантов возможность стать игроками первой команды", - сказал вице-президент "МЮ" Эд Вудворд.

Женская команда "Юнайтед" будет располагаться в учебном центре "Клифф" в Большом Манчестере, который ранее служил тренировочной базой для основной мужской команды "МЮ".

Обсудить
Рекомендуем