Лыжник Голубков победил на Всероссийских соревнованиях для паралимпийцев в Пересвете

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Лыжник Иван Голубков, выступающий среди сидячих спортсменов, одержал победу в гонке на 15 км в рамках Всероссийских соревнований для паралимпийцев, которые стартовали в Пересвете.

Вторым в этой дисциплине стал Александр Давидович, замкнул тройку сильнейших Роман Петушков. Среди стоячих спортсменов золотую медаль в лыжной гонке на 15 км завоевал Александр Проньков, серебро у Владимира Кононова, бронзовую награду завоевал Рушан Миннегулов.

У слабовидящих лыжников лучшим на этой дистанции стал Станислав Чохлаев (ведущий - Олег Колодейчук), серебряную медаль завоевал Александр Артемов (ведущий - Илья Черепанов), третьим стал Олег Пономарев (ведущий - Андрей Романов).

Также в четверг состоялись три матча первого круга по следж-хоккею, в которых были зафиксированы следующие результаты:

Сборная Удмуртской республики - "Башкирские пираты" - 10:0,

"Феникс" (Московская область) - Сборная Санкт-Петербурга - 10:1,

Сборная Москвы - "Ястребы" (Оренбургская область) - 3:2 (в овертайме).