Албанец Калья и латвийка Коха стали победителями ЧЕ по тяжелой атлетике в Бухаресте

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Албанец Брикен Калья и латвийка Ребека Коха завоевали золотые медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Бухаресте.

Калья в среду стал победителем мужских соревнований в весовой категории до 69 кг, показав результат 317 (146 в рывке + 171 в толчке) кг. Второе место занял немец Роберт Йоахим, взявший вес в 311 (138+173) кг. Третьим стал испанец Давид Санчес с результатом 309 (141+168) кг.

Коха победила в женском турнире в категории до 58 кг, взяв вес в 220 (100+120) кг. Второе место заняла шведка Анжелика Рос с результатом 191 (85+106) кг, а третьей стала румынка Андреа Пенчу - 190 (88+102) кг.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) 30 сентября 2017 года отстранила Федерацию тяжелой атлетики России и федерации еще восьми стран на один год за допинговые нарушения (не менее трех положительных результатов при перепроверке допинг-проб с Олимпиад в Пекине и Лондоне), что не позволило командам принять участие в чемпионате мира-2017 в США.