"Зенит" обыграл "Уфу" в матче чемпионата России

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Футболисты петербургского "Зенита" на выезде обыграли "Уфу" в матче 24-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в Уфе в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей отличился Бранислав Иванович (17-я минута), а мяч, ставший победным, в свои ворота срезал защитник "Уфы" Ионуц Неделчару (21). В составе хозяев отличился Иван Пауревич (63).

Гол Ивановича стал для "Зенита" первым в рамках чемпионата России со 2 декабря 2017 года, а петербургская команда прервала серию из трех нулевых ничьих. Зенитовцы набрали 42 очка и поднялись на третье место в таблице РФПЛ. "Уфа" с 34 очками осталась на шестом месте.

Самые яркие моменты игры >>

Матч начался с минуты молчания в память о погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово. Игроки обеих команд провели встречу с траурными повязками на рукавах.

В следующем матче "Зенит" 7 апреля примет "Краснодар", а "Уфа" в этот же день встретится на выезде с тульским "Арсеналом".