"Ак Барс" обеспечил себе как минимум серебряные медали ЧР

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Казанский "Ак Барс", пробившись в финал плей-офф КХЛ, обеспечил себе как минимум серебряные медали чемпионата России по итогам нынешнего сезона.

"Ак Барс" выиграл полуфинальную серию до четырех побед у челябинского "Трактора" со счетом 4-0. Четвертый матч, прошедший в четверг в Челябинске, завершился со счетом 3:1 в пользу казанцев.

В финале "Ак Барс" встретится с победителем серии между московским ЦСКА и санкт-петербургским СКА, в которой счет на данный момент равный - 2-2.

"Ак Барс" вышел в финал плей-офф КХЛ в четвертый раз, в двух розыгрышах казанцы становились обладателями Кубка Гагарина (2009, 2010).