Президент "Ромы" искупался в фонтане после победы над "Барселоной"

МОСКВА, 11 апр – РИА Новости. Президент итальянского футбольного клуба "Рома" Джеймс Палотта отметил победу команды над испанской "Барселоной" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, нырнув в один из городских фонтанов.

Во вторник римляне выбили "Барсу" из турнира, забив три безответных мяча на своем поле. По сумме двух матчей (4:4) итальянский клуб прошел в полуфинал за счет гола на чужом поле. Президент "Ромы" с размахом отметил выход команды в полуфинал, нырнув в один из фонтанов Рима, сообщил журналист Sky Sport и The Guardian Фабрицио Романо, опубликовавший видео в своем Twitter.

"Президент "Ромы" Джеймс Палотта бросается в фонтан на Пьяцца-дель-Пополо вместе с болельщиками, которые сходят с ума", - написал Романо.

За свое поведение Палотте придется заплатить штраф, сообщает итальянское агентство ANSA. Согласно местному законодательству, купание в городских фонтанах запрещено и карается штрафом около 500 евро. Как отметило агентство, президент клуба уже связался с мэром города Вирджинией Раджи и извинился за свое поведение.