Хоккей

Сами Лепистё продолжит выступать за "Йокерит" в следующем сезоне

Защитник Сами Лепистё продолжит выступать в финском "Йокерите" в сезоне-2018/19, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба из Хельсинки.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Защитник Сами Лепистё продолжит выступать в финском "Йокерите" в сезоне-2018/19, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба из Хельсинки.

Отмечается, что была использована опция продления соглашения еще на сезон, существующая в контракте 33-летнего хоккеиста, подписанном весной прошлого года.

"Лепистё является одним из лучших защитников в КХЛ. Он лидер команды, и мы рады, что он остается в Хельсинки, - сказал генеральный менеджер "Йокерита" Яри Курри. – Продление контракта игроком такого уровня говорит и о привлекательности "Йокерита". Мы все делаем правильно и уверены, что в следующем сезоне КХЛ сделаем еще шаг вперед".

В минувшем регулярном чемпионате КХЛ финн провел 56 матчей, забросил 7 шайб и отдал 22 голевые передачи. В плей-офф в 11 матчах он сделал 7 результативных передач. "Йокерит" в плей-офф дошел до полуфинала Западной конференции, где уступил московскому ЦСКА – 2-4.

"Йокерит" прекрасный клуб. В регулярном чемпионате КХЛ мы были третьей по силе командой. Мы были близки к тому, чтобы в плей-офф выйти в финал конференции, и до сих пор считаем, что в последней игре мы были лучше, чем наш соперник. Мы играем в хоккей, чтобы побеждать, и этот сезон придал нам уверенности", - сказал Лепистё.

Обсудить
Рекомендуем