Рейтинг@Mail.ru
Рябков: Раисе Мусиной стоит попробовать себя в женской НБА - РИА Новости Спорт, 13.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Рябков: Раисе Мусиной стоит попробовать себя в женской НБА

© Фото : официальный сайт РФБРаиса Мусина и Мария Вадеева (справа налево)
Раиса Мусина и Мария Вадеева (справа налево)
Читать в
Дзен
Российской баскетболистке Раисе Мусиной стоит попробовать свои силы в женской НБА (WNBA), УГМК поддержит ее в попытках попробовать свои силы в заокеанской лиге, заявил РИА Новости директор клуба из Екатеринбурга Максим Рябков.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российской баскетболистке Раисе Мусиной стоит попробовать свои силы в женской НБА (WNBA), УГМК поддержит ее в попытках попробовать свои силы в заокеанской лиге, заявил РИА Новости директор клуба из Екатеринбурга Максим Рябков.

Мусина на драфте женской НБА под 9-м номером во втором раунде выбрана клубом "Финикс Меркури", главным тренером которого является Сэнди Бронделло, несколько лет работавшая в тренерском штабе УГМК.

"Считаю, Рае стоит попробовать в WNBA. Она достаточно сильный индивидуально игрок, идет на подбор, что ценится в заокеанском баскетболе. Она способна приносить пользу команде уже сейчас, но получится или нет подписать полноценный контракт – зависит уже от Раисы. Даже сам факт попадания на драфт и в тренировочный лагерь позитивен для нее и для нас", - сказал Рябков по телефону.

"Хорошо, что это случилось в этом году, когда нет майских сборов у национальной команды, когда нет чемпионата Европы. Ничто не мешает спокойно поехать и попробовать себя в заокеанской лиге. Естественно, мы будем поддерживать Раису в этих попытках попробовать свои силы в WNBA. Надеемся, это только усилит ее и лучше подготовит к выступлениям за УГМК", - добавил директор клуба.

Рябков подчеркнул, что "Финикс" осознанно выбирал Мусину на драфте. "Ее выбрал клуб, не чужой УГМК. "Финикс " выбирал ее осознанно. Все-таки Сэнди Бронделло хорошо представляет ситуацию в УГМК. Думаю, Раисе помогут с адаптацией. Все же с Дайаной Таурази Мусина хоть и немного, но успела побыть в одной команде, а с Бриттни Грайнер они в принципе часто составляют в отдельных отрезках матчей переднюю линию УГМК – даже в этом сезоне", - сообщил Рябков.

Мусина и Мария Вадеева, выступающая за курское "Динамо", которую в первом раунде под 11-м номером выбрал клуб "Лос-Анджелес Спаркс", не случайно стали самыми молодыми россиянками, выбранными на драфте WNBA, отметил Рябков. "Драфтуют чаще всего игроков крупных и высокорослых, а у нас давно не было индивидуально сильных и одаренных игроков именно передней линии. Наверное, логично, что именно Рая и Маша стали первопроходцами на данном этапе", - сказал директор УГМК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Салават Юлаев
    Локомотив
    1
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Авангард
    Ак Барс
    4
    1
  • Футбол
    16.02 17:00
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
  • Футбол
    16.02 16:00
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    16.02 17:00
    Удинезе
    Эмполи
  • Футбол
    16.02 17:30
    Вердер
    Хоффенхайм
  • Футбол
    16.02 18:15
    Вальядолид
    Севилья
  • Футбол
    16.02 19:30
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    16.02 19:30
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
  • Футбол
    16.02 20:00
    Парма
    Рома
  • Футбол
    16.02 20:30
    Мальорка
    Лас-Пальмас
  • Футбол
    16.02 23:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    16.02 22:45
    Ювентус
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала