Футболист "Ливерпуля" Мане признан игроком недели в Лиге чемпионов

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Футболисты "Ливерпуля" Садио Мане назван лучшим игроком недели по итогам матчей, которые состоялись на текущей неделе в футбольной Лиге чемпионов, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Мане провел на поле все 90 минут в ответном четвертьфинальном матче с "Манчестер Сити", который состоялся в Манчестере во вторник и завершился со счетом 2:1 в пользу "красных". За 26-летнего сенегальца проголосовали 51% респондентов.

Второе место занял нападающий итальянской "Ромы" Эдин Джеко (31%), отметившийся голом в домашнем матче с испанской "Барселоной" (3:0), замкнул тройку форвард туринского "Ювентуса" Марио Манджукич (16%), оформивший дубль в гостевой игре с мадридским "Реалом" (3:1).