Паризе может пропустить остаток серии против "Виннипега" из-за травмы

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Форвард "Миннесоты Уайлд" Зак Паризе рискует пропустить остаток серии 1/8 финала плей-офф НХЛ против "Виннипег Джетс" из-за травмы грудной клетки, сообщается на официальном сайте лиги.

Паризе получил повреждение в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли, который прошел в воскресенье в Сент-Поле и завершился победой "Миннесоты" со счетом 6:2. Как сообщается, у нападающего был диагностирован перелом грудины, из-за травмы он точно пропустит четвертый матч серии и, скорее всего, оставшиеся игры противостояния.

Паризе в нынешнем сезоне пропустил первые 39 матчей регулярного чемпионата НХЛ, но в оставшихся играх набрал 24 очка (15 шайб + 9 передач). В серии против "Виннипега" канадец забросил по шайбе в каждом из состоявшихся трех матчей.

Четвертый матч серии между "Миннесотой" и "Виннипегом" пройдет в Сент-Поле в ночь на среду по московскому времени. Счет в противостоянии до четырех побед - 2-1 в пользу "Джетс".