Вышедший в четвертьфинал Кубка Стэнли "Вегас" установил очередной рекорд НХЛ

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. "Вегас Голден Найтс", ставший первым четвертьфиналистом плей-офф НХЛ, установил очередной рекорд лиги.

"Вегас" во вторник обыграл "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 1:0 в 1/8 финала плей-офф и стал первым клубом в истории НХЛ, выигравшим серию в четырех матчах в дебютном сезоне.

Ранее по ходу регулярного чемпионата "Вегас", ставший победителем Тихоокеанского дивизиона, установил несколько рекордов для команд-дебютантов: по количеству набранных очков (109), по продолжительности победной серии (8 матчей) и по общему количеству побед (51).

Следующий соперник "Вегаса" определится в серии между "Сан-Хосе Шаркс" и "Анахайм Дакс", в которой "акулы" ведут со счетом 3-0.