Футбол

Сезар в субботу завершит карьеру

Экс-вратарь сборной Бразилии по футболу Жулио Сезар в субботу завершит карьеру, сообщает Football Italia со ссылкой на Gazzetta dello Sport.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Экс-вратарь сборной Бразилии по футболу Жулио Сезар в субботу завершит карьеру, сообщает Football Italia со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

В январе Сезар вернулся в бразильский "Фламенго", в котором играл до переезда в Европу. В субботу "Фламенго" встретится с "Америкой Минейро" в чемпионате Бразилии на стадионе "Маракана".

"Последняя игра, это будет замечательно, но часть моей жизни заканчивается. Эти 20 лет были прекрасны. Даже когда я был ребенком, то не мог представить себе такую карьеру", – сказал Сезар.

Сезар, которому в сентябре исполнится 39 лет, дебютировал во взрослом футболе за "Фламенго" в 1997 году. В 2005 году он перешел в миланский "Интер", с которым стал пятикратным чемпионом Италии и победителем Лиги чемпионов.

Также Жулио Сезар выступал за "Кьево", "Куинз Парк Рейнджерс", "Торонто" и "Бенфику". В составе сборной Бразилии он стал обладателем Кубка Америки и двукратным победителем Кубка конфедераций.

Обсудить
Рекомендуем