Пловчиха Ефимова не исключает снятия с дополнительных дистанций на чемпионате России

Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании Юлия Ефимова рассказала, что пропустила неделю подготовки к квалификационному чемпионату России и поэтому не исключает возможности снятия с дополнительных дистанций на этом турнире.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании Юлия Ефимова рассказала, что пропустила неделю подготовки к квалификационному чемпионату России и поэтому не исключает возможности снятия с дополнительных дистанций на этом турнире.

Основными для нее являются дистанции в плавании брассом - 50, 100 и 200 м. Ефимова стартует на квалификационном чемпионате России в Москве, где пройдет отбор на чемпионат Европы. На чемпионате страны Ефимова также собиралась стартовать на 200-метровке комплексом.

"Надеюсь, все будет хорошо, но не исключаю, что буду сниматься с дополнительных дистанций, - сказала Ефимова журналистам, отметив, что из-за болезни пропустила неделю подготовки. - Но ничего страшного в этой болезни нет, думаю, все будет в порядке".

Чемпионат Европы пройдет в Глазго в августе. "Я давно не выступала на чемпионатах Европы, перед миром обычно больше волнуюсь", - отметила она.

Обсудить
Рекомендуем